{ignore} {/ignore} {ignore} {/ignore}
ГОР.:+375 (17) 300 6343
МОБ.:+375 (33) 696 5858 +375 (33) 662 5403
Мы здесь: ул.Будславская, д.23/2, каб.25

Спусковое устройство Camp Giant

11
Марта
2019

 

Последняя разработка от известного итальянского бренда CAMP – спусковое устройство GIANT, которое способно удовлетворить требования даже самых взыскательных пользователей. Уникальная конструкция устройства позволяет ему работать с весом вплоть до 210 кг в ситуациях, когда необходим спуск, например, двух человек. Максимальная прочность спускового устройства достигается методом его производства – горячей ковкой, а также износостойкими материалами. Изгибы заправленной веревки в устройстве минимальны, благодаря чему устройство отлично работает на подъем, выдавая веревку без лишних закусов. Главным преимуществом для неопытных пользователей становится наличие в устройстве механизма "анти-паник", который блокируется в случае неконтролируемого спуска. Помимо этого, веревка в GIANT может быть заправлена без выстегивания из карабина, только если устройство не нагружено и только единственным интуитивно понятным способом, что исключает ошибки, ведущие к негативным последствиям. На верхней части корпуса устройства расположена специальная кнопка, при нажатии на которую происходит блокировка кулачка, благодаря чему при резком рывке эксцентрик не срабатывает и позволяет быстро выдать веревку при осуществлении, например, нижней страховки. Большая эргономичная ручка имеет несколько режимов работы:

Крайнее нижнее положение – режим страховки или подъема по веревке;
Крайнее верхнее положение – блокировка устройства, когда работник достигает нужного места работы и ему необходимо обезопасить себя от случайного нажатия на рукоятку;
Центральное положение – режим спуска. Стоит отметить, что в таком режиме ручка работает в довольно большом диапазоне, обеспечивая максимально плавный и контролируемый спуск.

Стандарты:

  • EN 12841 Устройство позиционирования на канатах для статических канатов диаметром от 10 до 11.5 мм:
  • Тип С: Устройство для спуска по рабочей линии с нагрузкой до 210 кг;
  • Тип В: Зажим для подъема по рабочей линии с нагрузкой до 210 кг;
  • Тип А: Устройство для остановки падения на страховочной линии с нагрузкой до 210 кг.
  • EN 341/2A Устройство для экстренной эвакуации при помощи статических канатов диаметром 10.5 мм (Iridium 10.5) с нагрузкой до 200 кг.
  • ANSI/ASSE Z359.4 Устройство для экстренной эвакуации при помощи статических канатов диаметром 11 мм (Iridium 11).
  • EN 15151-1 Страховочное устройство для лазания с нижней страховкой при использовании динамических веревок диаметром от 9.9 до 11 мм.
  • Сертифицировано согласно ТР ТС 019/2011

 

Отзывы (0)

    Добавьте свой отзыв

    Заметили ошибку на сайте? Есть идея? Напишите нам!
    Уважаемые посетители! Будем благодарны за сообщения об ошибках на нашем сайте и ваших идеях. Для отправки нажмите на кнопку "Отправить".

    Тема*


    Сообщение*


    Ваше имя


    Почта